Pupitre en placage d'acajou, il ouvre dans... - Lot 245 - Vasari Auction

Lot 245
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 44EUR
Pupitre en placage d'acajou, il ouvre dans sa partie supérieure par un abattant découvrant un casier souligné d'un tiroir et dans sa partie basse par une niche et deux cartonniers. Le montant droit amovible. Il repose sur une plinthe XIXème siècle (coulissant du tiroir à refixer, petits sauts de placage et restaurations) Haut. : 11,5 cm - Larg. : 57,5 cm - Prof. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat