Panier à laine en acajou et placage d'acajou,... - Lot 247 - Vasari Auction

Lot 247
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 34EUR
Panier à laine en acajou et placage d'acajou, le plateau octogonal présente un couvercle amovible découvrant le panier en tissu imprimé à décor de fleurs, il repose sur des montants lyre terminés par une barette à section carrée découvrant un tiroir à aiguilles à tricoter terminé par quatre pieds cambrés Style Restauration - XXème siècle Haut. : 50 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 24 cm
Mes ordres d'achat