Armoire en bois mouluré et placage d'acajou... - Lot 255 - Vasari Auction

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
Armoire en bois mouluré et placage d'acajou blond, elle ouvre dans sa traverse supérieure par un tiroir et deux vanteaux découvrant trois étagères, les montants en pilastre en léger retrait sont surmontés par des chapiteaux en bronze à décor de profils féminins à l'Antique XIXème siècle (fentes et restaurations) Haut. : 149 cm - Larg. : 99 cm - Prof. : 46,5 cm
Mes ordres d'achat