Banquette et fauteuil en acajou et placage... - Lot 257 - Vasari Auction

Lot 257
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 95EUR
Banquette et fauteuil en acajou et placage d'acajou, les accotoirs à tête et queue de dauphin sont soulignés de feuilles d'eau et palmettes, ils reposent sur quatre pieds sabre pour le fauteuil et sept pour la banquette XIXème siècle (accidents et manques, restaurations, garnitures à revoir) Dim. fauteuil Haut. : 89 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 47 cm Dim. banquette Haut. : 92,5 cm - Long. : 180 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat