Miroir psychée en placage d'acajou, le miroir... - Lot 260 - Vasari Auction

Lot 260
Estimation :
200 - 250 EUR
Miroir psychée en placage d'acajou, le miroir de forme rectangulaire repose sur un support pivotant maintenu par deux montants en colonne agrémentés de bagues et chapiteaux en bronze. Elle est surmontée d'un fronton triangulaire et repose sur quatre pieds arqués réunis par une barette d'entrejambe terminé par des roulettes. XIXème siècle (accidents et manques) Haut. : 198,5 cm - Larg. : 103,5 cm - Prof. : 50,5 cm
Mes ordres d'achat