Lit de repos en fonte laqué vert à deux chevets... - Lot 262 - Vasari Auction

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Lit de repos en fonte laqué vert à deux chevets égaux renversés, les montants ornés de volutes agrémentés de feuilles d'acanthe. L'assise est ourlée d'une balustrade, ils reposent sur des pieds droits surmontés d'agraffes feuillagés Première moitié du XXème siècle (restaurations, accident à deux lattes, un écrou changé) Haut. : 81,5 cm - Long. : 198 cm - Prof. : 97 cm
Mes ordres d'achat