Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou,... - Lot 269 - Vasari Auction

Lot 269
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou, les accotoirs à tête et queue de dauphin sont soulignés de feuilles d'eau et palmettes, ils reposent sur quatre pieds sabre XIXème siècle (accidents et manques, restaurations, garnitures à revoir) Haut. : 89 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat