Console en placage d'acajou, le plateau de... - Lot 275 - Vasari Auction

Lot 275
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 95EUR
Console en placage d'acajou, le plateau de forme rectangulaire souligné par un tiroir en ceinture soutenu par quatre montants dont les antérieurs figurant des cariatides réunis par un plateau d'entrejambe. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en pattes de lion. XIXème siècle (restaurations, éclats au marbre, sauts de placage et petits accidents, manques au cariatides) Haut. : 86 cm Larg. : 88 cm Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat