Paire de chaises dites Charivari en bois... - Lot 283 - Vasari Auction

Lot 283
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Paire de chaises dites Charivari en bois naturel mouluré, laqué noir et rechampi or, le dossier à barettes surmonté d'un bandeau à décor sinisant souligné de quatre barettes, l'assise à côté galbés à fond de canne. Elle reposent sur quatre pieds sabre réunis par des barettes d'entrejambe Epoque Napoléon III Haut. : 84,5 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 35 cm
Mes ordres d'achat