Jardinière en bois mouluré, gravé et noirci,... - Lot 289 - Vasari Auction

Lot 289
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
Jardinière en bois mouluré, gravé et noirci, le plateau supérieur amovible est foncé d'un bassin en faïence fine de Choisy le roi à décor de fleurs traité en polychromie sur fond orangé. Il découvre une cavité. Elle repoe sur quatre pieds mouvementés réunis par une entretoise en X ornée d'un bassin en faïence fine agrémentée d'un décor en rappel. XIXème siècle (petits accidents) Haut. : 80 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 36 cm
Mes ordres d'achat