Collier d'esclavage en or 750 millièmes,... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Collier d'esclavage en or 750 millièmes, deux plaques triangulaires en or rose ciselé retiennent cinq chaînes à mailles fantaisie, le centre est orné d'une plaque émaillée à décor d'une corbeille fleurie, XIXème siècle Poids brut : 29,7 g Longueur 42 cm.
Mes ordres d'achat