Montre de gousset en argent de forme ronde,... - Lot 226 - Vasari Auction

Lot 226
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 11EUR
Montre de gousset en argent de forme ronde, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, le revers orné d'un cartouche aveugle central dans un entourage de guilloché et fleurs stylisées, mouvement mécanique à échappement à cylindre, remontoir à clé. (usures et rayures à la lunettes, fonctionnement à revoir) Poids brut : 54,67 g
Mes ordres d'achat