SARREGUEMINES Service à café en porcelaine... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
SARREGUEMINES Service à café en porcelaine blanche à décor de frise de branches de laurier et rehaut de filets dorés comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier couvert, deux tasses à thé, huit tasses à café et onze sous tasse Marque au revers (accidents, féles, manque couvercle de la théière, taches à l'émail, restaurations) Haut. : théière : 22,5 cm - Haut. pot à lait : 14,5 cm On y joint deux sous tasse d'un modèle similaire marquées Geo Rouard (Diam. : 14 cm)
Mes ordres d'achat