Lot en métal argenté comprenant une paire... - Lot 182 - Vasari Auction

Lot 182
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
Lot en métal argenté comprenant une paire de flambeaux en métal argenté posant sur une base ronde mouvementée à doucine, le fût de forme balustre (piqures et usures Haut. : 17 cm), une corbeille de forme oblongue (29 x 18,5 cm usures d'usage), une tasse à deux anses (Haut. : 6 cm), une verseuse à panse légèrement tronconique (Haut. : 12 cm), un sucrier couvert (déformations Haut. : 14 cm), un pot à crème (Haut. : 6 cm), cinq porte-couteaux en métal à décor d'animaux, quatre couteaux à dessert, une saupoudreuse, quinze cuillères à thé à décor de blasons, deux fourchettes à huitres à décor de blason et une cuillère à absinthe. L'ensemble avec des désargentures et usures d'usage, en l'état.
Mes ordres d'achat