Lot en métal argenté comprenant dix-sept... - Lot 196 - Vasari Auction

Lot 196
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Lot en métal argenté comprenant dix-sept cuillères de table, les manches ornés de feuilles d'acanthe, quatre fourchettes de table, les manches à décor de rinceaux fleuris et feuillagés, une cuillère de table, le manche présente une agrafe de feuille d'acanthe, quatre cuillères de table, les manches ornés d'un décor rocaille, douze cuillères de table les manches ourlés de feuilles d'acanthe, une cuillère de table le manche figurant des fleurs, une cuillère de table le manche orné de feuillages et filets et rubans croisés, trois cuillères à thé les manches ornés de feuilles d'acanthe, une cuillère à thé le manche figurant torche et carquois, deux cuillères à thé, le manche présentant une coquille à son extrémité, une fourchette de tabe le manche à décor de volutes, une fourchette de table le manche à décor rocaille, une fourchette à entremet le manche à décor de filets et frises de feuilles, une cuillère à bouillie le manche orné de boutons fleuris, une fourchette de service à découper le manche ourlé de roses, une cuillère à ragout et une cuillère à sauce le manche orné de rinceaux feuillagés. (désargentures, usures et enfoncements)
Mes ordres d'achat