Lot comprenant un plat ovale en faïence craquelé... - Lot 128 - Vasari Auction

Lot 128
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Lot comprenant un plat ovale en faïence craquelé à décor d'un panier fleuri dans le bassin dans le goût de Nevers XXème siècle (39 x 29 cm) et un vase tubulaire en faïence de Gien à décor d'un personnage ailé et cornes d'abondance, marque au revers XXème siècle (féles et restaurations - Haut. : 16,5 cm)
Mes ordres d'achat