Partie de service à thé en porcelaine blanche... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Partie de service à thé en porcelaine blanche à décor de polychrome de fleurs et rehauts d'or comprenant une théière, un sucrier, un pot à lait, deux sous-tasses et dix tasses et leur sous-tasse. Marque au revers Haut. théière : 23 cm - Haut. sucrier : 15 cm - Haut. tasses : 5,5 cm (usures, accidents, fêles et restaurations) On y joint un sucrier couvert en porcelaine à décor de pivoines, une tasse à décor de roses et une saucière à décor doré de branchages fleuris.
Mes ordres d'achat