Quatre assiettes en porcelaine blanche à... - Lot 190 - Vasari Auction

Lot 190
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 48EUR
Quatre assiettes en porcelaine blanche à décor polychrome dit Imari à décor en leurs centres de rosaces ou bouquets fleuris, les ailes compartimentées agrémentées de motifs floraux et stylisés. Japon, fin du XIXème siècle (usures au décor et infimes égrenures) Diam. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat