Commode sauteuse la façade et les côtés galbés,... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Commode sauteuse la façade et les côtés galbés, en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filet, elle ouvre par deux tiroirs et repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que entrées de serrure, poignés de tirage, chutes et sabots Elle est coiffée d'un marbre (accident à un angle, usures d'usage) Style Louis XV - XXème siècle Haut. : 84 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 40,5 cm
Mes ordres d'achat