Lot comprenant un canard en régule à patine... - Lot 252 - Vasari Auction

Lot 252
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
Lot comprenant un canard en régule à patine verte (Haut. : 8 cm), un dessous de plat en faïence de forme ronde à décor d'une perroquet branché, la monture en métal ourlée d'une double frises de perles et repose sur trois pieds en enroulement (Diam. : 22,5 cm), une coupe en étain, les anses en enroulement, la base ourlée d'une frise de godrons (Haut. : 6 cm), un paon en bronze (Haut. : 17,5 cm), une paire de gongs miniatures ornées d'un couple de paysans, la monture en métal (Haut. : 10 cm), une casserole à sauce couverte quadripode en métal flanquée d'un manche en bois noirci (Haut. : 10,5 cm ), une panière en terre-cuite vernissée à décor de fleurs en relief, l'anse simulant des branchages (Haut. : 17,5 cm) et une jardinière de forme navette, la verrine en verre bleuté et la monture en régule quadripode à décor ajouré de roses (Haut. : 9,5 cm - Long. : 21 cm). (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat