Lot comprenant une partie de service en verre... - Lot 261 - Vasari Auction

Lot 261
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot comprenant une partie de service en verre teinté orange à décor à pans coupés comprenant trois verres à eau (Haut. : 9 cm) et six verres à liqueur (Haut. : 6 cm - éclats et usures) - trois verres à long pied en verre teinté mauve, jaune et bleu (Haut. : 14,5 cm) - trois tasses miniatures à anse teintées mauve - une partie de service à liqueur à décor de jetés de fleurs comprenant un flacon et son bouchon et trois verres (usures - Haut. flacon : 21,5 cm) - deux flutes à champagne miniatures à décor de cabochons et rehauts doré (Haut. : 11,5 cm) - un plateau en porcelaine et cinq tasse miniatures figurant des profils de généraux et femmes d'époque napoléonienne à effet nacré de forme mouvementée (usures, accidents et féles - plateau : 25,5 x 19,5 - Haut. tasse : 4,5 cm) et une boite en porcelaine en forme de coeur à décor d'un paillon jaune, la monture en métal (accidents - Haut. : 4 cm)
Mes ordres d'achat