Lot en bronze, cuivre et laiton comprenant... - Lot 277 - Vasari Auction

Lot 277
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 7EUR
Lot en bronze, cuivre et laiton comprenant : un vase de forme balustre à décor gravé de motifs orientalisants et insccriptions calligraphiques (Haut. : 15,5 cm), gobelet à décor gravé de rinceaux feuillagés et dragon, il repose sur un piedouche (Haut. : 11,5 cm), un gobelet couvert à décor gravé de rinceaux soulignés d'une fise d'oves en rappel sur le couvercle (Haut. : 13,5 cm), porte-courrier à décor d'entrelacs feuillagés dans une réserve, il repose sur un piédouche (Haut. : 10 cm), un tube martelé en cuivre, la bordure en biseau (Haut. : 23,5 cm ) et travail de tranché à décor de fleurs et présentant une anse en bois tourné (Haut. : 16 cm) (enfoncements et manque le fretel du gobelet couvert)
Mes ordres d'achat