Bureau en bois naturel mouluré, le plateau... - Lot 293 - Vasari Auction

Lot 293
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
Bureau en bois naturel mouluré, le plateau de forme rectangulaire foncé d'un cuir, il ouvre par deux tiroirs en ceinture, le latéral droit présente un plateau amovible à quatre compartiments ainsi que deux casiers dont un à couvercle coulissant. Il repose sur quatre pieds tournés. XXème siècle (usues, tâches, manque les casiers en gradin et fente) Haut. : 73 cm - Larg. : 119,5 cm - Prof. : 59,5 cm
Mes ordres d'achat