Lot comprenant un buste de Napoléon à l'aigle... - Lot 304 - Vasari Auction

Lot 304
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 32EUR
Lot comprenant un buste de Napoléon à l'aigle en platre (Haut : 23 cm), une tête de vénus, souvenir de grèce (Haut. : 22 cm), une tête de grec en platre, marque au dos (Haut. : 23 cm), une marotte en bois de couleur verte, un face à main, le manche en métal à décor de feuilles d'acanthe et rinceaux feuillagés (Long. : 30 cm), paire de mortiers miniatures en bronze à décor d'un caducé et un pilon, reproduction en tondo d'une vierge à l'enfant d'après Botticelli (Diam. : 17 cm), réveil en onyx verte et noire, le cadran de forme carrée marqué DEP indique les heures en chiffres arabes sur fond doré, style Art Déco (Haut. : 9,5 cm), un chausse-pied en corne l'extrémité présetnant un buste de Néfertiti (Long. : 55 cm), Sujet en bronze représentant un aigle sur un socle en marbre (Haut. : 10 cm) un sujet représentant Napoléon, un élément de décoration en bronze figurant un aigle, un vase de forme sphérique en verre à décor de voiliers, signé Raynaud (Haut. : 7 cm), un décapsuleur à décor d'une médaille au profil de Napoléon III, une plaque en métal à décor de hiéroglyphes et un sujet en métal laqué représentant un cavalier de la garde royale britannique (Haut. : 17 cm) et un okimono en résine représentant une geisha (Haut. : 35 cm) (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat