Commode en placage de noyer et placage de... - Lot 305 - Vasari Auction

Lot 305
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Commode en placage de noyer et placage de noyer, elle ouvre en façade par quatre tiroirs dont un ceinture à doucine, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en boule aplatie. Elle est coiffée d'un marbre noir moucheté. XIXème siècle (manque une entrée de serrure, fentes et petits accidents et manques) Haut. : 88,5 cm - Larg. : 128 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat