Lot comprenant une boite en porcelaine à... - Lot 319 - Vasari Auction

Lot 319
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 15EUR
Lot comprenant une boite en porcelaine à fond bordeaux de forme polylobée, le couvercle bombé à décor dans un cartouche d'une scène de sérénade (Haut. : 7 cm - Long. : 14 cm - Prof. : 10,5 cm - petites usures) et une boite en métal de forme navette, le couvercle orné d'un médaillon figurant une jeune femme au chapeau signé Derval, il découvre une cavité foncée de velours vert (Haut. : 4 cm - Long. : 12,5 cm - Prof. : 8,5 cm - petites usures)
Mes ordres d'achat