Paire de chaises en bois naturel mouluré... - Lot 320 - Vasari Auction

Lot 320
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Paire de chaises en bois naturel mouluré et laqué noir, le dossier montgolfière légèrement incurvé et centré d'une barette, elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés et les postérieurs sabre, et un tabouret en bois naturel mouluré et laqué noir, l'assise de forme ronde repose sur quatre pieds cambrés terminés par des roulettes. XIXème siècle (légères usures à la laque et trous de ver) Dim. chaise : Haut. : 91 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 43 cm Dim. tabouret : Haut. : 48 cm - Diam. : 52 cm
Mes ordres d'achat