Fauteuil voltaire à oreilles en bois naturel... - Lot 336 - Vasari Auction

Lot 336
Estimation :
40 - 50 EUR
Fauteuil voltaire à oreilles en bois naturel mouluré, le dossier trilobé légèrement incliné, les accotoirs à manchette, il repose sur quatre pieds temrinés par des roulettes dont les antérieurs cambrés. Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle (trous de vers et usures d'usage) Haut. : 114,5 cm - Larg. : 71 cm - Prof. : 50 cm On y joint une chaise chauffeuse en bois naturel mouluré, le dossier mouvementé, elle repose sir quatre pieds dont les antérieurs cambrés. XIXème siècle Haut. : 105 - Larg. : 58 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat