Lot comprenant un sujet en bois scupté représentant... - Lot 342 - Vasari Auction

Lot 342
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 6EUR
Lot comprenant un sujet en bois scupté représentant un navire le mât amovible (Haut. : 29, 5 cm) (fente), un sujet en bois sculpté représentant un échassier (Huat. : 50,5 cm), un sujet en terre-cuite représentant un pêcheur breton, signé J. Le Gales sur la base (Haut. : 35 cm) (accident au niveau du chapeau), un sujet en bois sculpté représentant une antilope (Haut. : 38,5 cm) un pied de lampe en faïence représentant une scène galante au pied d'un arbre, signé Bassand au revers (Haut. : 34 cm) (petites accidents et manques), une bouteille en mousse représentant un visage moustachu, un vase soliflore, la panse pressée à décor d'une composition abstraite (Haut. : 13,5 cm), un élément décoratif en terre cuite de forme mandorle orné d'un personnage inca, une des extrémité figurant une tête de jaguar (Long. : 23 cm) (restauration), gourde en terre-cuite à décor d'une Vierge à l'enfant sur une face et un vase de forme ovoïde à décor d'un personnage tenant une pipe et un verre assis sur un tabouret. (accident et restauration)
Mes ordres d'achat