Coffre en chêne mouluré et sculpté, le plateau... - Lot 344 - Vasari Auction

Lot 344
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 130EUR
Coffre en chêne mouluré et sculpté, le plateau de forme rectangulaire ouvre par un abattant, la façade à décor de trois personnages religieux inscrits dans des fenestrages ouvre par deux vantaux ornés branchages feuillagés et pampres de vigne découvrant une étagère. L'ensembe repose sur quatre pieds droits. Style Néogothique du XXème siècle (petits accidents, fonçure découpée et usures d'usages) Haut. : 95 cm - Larg. :135 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat