Lot en porcelaine comprenant un vase balustre... - Lot 347 - Vasari Auction

Lot 347
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Lot en porcelaine comprenant un vase balustre à rehaut dorés figurant l'aigle impérial, les anses en col de cygnes (Haut. : 23 cm - petite usures) - un coquetier à l'éffigie de Napoléon ( Haut. : 5 cm) - un bouchon figurant l'aigle impérial (recollé - Haut. : 7 cm) - un buste miniature de Napoléon (Haut. : 3,5 cm) - cendrier à l'éffigie de Napoléon (Diam. : 10 cm - forte usures au décor) - une assiette présentant en bleu le N couronné en son centre (Diam. : 22 cm) - une aiguière présentant un portrait de Napoléon dans un médaillon (recollé - Haut. : 15 cm) - une veilleuse à décor d'un paysage architecturé animé, le socle en métal ajouré (usures au décor, accidents et restaurations - Haut. : 21 cm)
Mes ordres d'achat