Miroir en bois mouluré, doré er rechampi... - Lot 363 - Vasari Auction

Lot 363
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Miroir en bois mouluré, doré er rechampi vert, les angles supérieurs concaves. La glace présente un décor peint d'un encadrement orné de feuilles d'acanthe, festons fleuris et bouquets de fleurs. Début XXème siècle (usures à la patine et au décor, repeints, petits manques à l'argenture et petites usures) Haut. : 236 cm - Larg. : 105,5 cm
Mes ordres d'achat