Lot en porcelaine comprenant une tasse à... - Lot 377 - Vasari Auction

Lot 377
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 13EUR
Lot en porcelaine comprenant une tasse à chocolat à décor de rinceaux et fleurs traité en dorure (fortes usures au décor - Haut. tasse : 10,5 cm) - une paire de bougeoirs, le fût simulant un tron d'arbre orné d'un angelot musicien (Haut. : 17,5 cm - accidents et manques) et trois sujets figurant des angelots faisant des roulades marque au N couronné au revers (Haut. de 8 à 6 cm) - une bonbonnière de forme ronde, le couvercle à décor traité en polychromie de fleurs et rehauts dorés (Haut. : 6,5 - Diam. : 9 cm) - un vase en céramique lustrée dans les tons bruns à décor d'une rose sur la panse (Haut. : 15 cm) (pour l'ensemble usures et égrenures)
Mes ordres d'achat