Porte-manteau en noyer mouluré et sculpté,... - Lot 379 - Vasari Auction

Lot 379
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Porte-manteau en noyer mouluré et sculpté, il présente en son centre un miroir de forme médaillon surmonté de cinq patères et flanqué de quatre patères dont deux doubles, la partie médiane présente une tablette en ressaut foncé d'un marbre blanc veiné de vert, souligné d'un tiroir. Elle repose sur deux montants tournés à cannelures. Il est agrémenté de part et d'autre de deux compartiments à parapluie. Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 203 cm - Larg. : 114,5 cm - Prof. : 31,5 cm
Mes ordres d'achat