Miroir à parecloses en bois et stuc mouluré,... - Lot 405 - Vasari Auction

Lot 405
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 165EUR
Miroir à parecloses en bois et stuc mouluré, sculpté et doré, le fronton à décor ajouré de coquilles et rinceaux fleuris et feuillagés, la bordure ourlée d'une frise de boutons fleuris et feuilles d'acanthe et d'une frise de perles à la vue. Les dès de raccordement figurant des médaillons aveugles. Les angles ornés d'une feuille d'acanthe en applique. Fin XIXème siècle (bronziné, un élément d'applique à recoller, petits accidents et manques, un éclat au miroir) Haut. : 176 cm - Larg. : 97,5 cm
Mes ordres d'achat