Boite de forme polylobée en porcelaine blanche... - Lot 418 - Vasari Auction

Lot 418
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 170EUR
Boite de forme polylobée en porcelaine blanche sur fond bleu et rehaut d'or à décor de rinceaux et branches feuillagées, elle ouvre par un couvercle orné d'une scène galante traitée en polychromie d'après Lefranc, l'intérieur orné de bouquets fleuris (légères usures au décor, monture à refixée) Haut. : 9 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat