Pied de lampe en bronze doré posant sur une... - Lot 419 - Vasari Auction

Lot 419
Estimation :
60 - 80 EUR
Pied de lampe en bronze doré posant sur une base ronde à doucine ornée d'une frise de feuilles d'acanthe et cannelures, la panse balustre à décor de puttis dansant, l'épaule ourlée d'une frise de feuilles de vigne, les prises mouvementées, le col agrémenté de frises de feuilles d'eau et perles. Signée Provost XXème siècle Haut. : 49,5 cm - Diam. : 15 cm
Mes ordres d'achat