Lot en terre cuite ou faïence comprenant... - Lot 448 - Vasari Auction

Lot 448
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot en terre cuite ou faïence comprenant un pot de forme balustre, la panse à décor blanc/bleu de frises de motifs d'écailles stylisées (manque le couvercle, petits éclats - Haut. : 30,5 cm) - un bol en faïence à fond bleu, travail Nord Afrique (Haut. : 5 cm - éclats) - un bol à fond bleu signé A.Sergnini Safi (éclats - Haut. : 7 cm) - un bol en faïence à décor de poissons et un cendrier (usures et égrenures - Haut. cendrier : 9 cm - Diam. bol : 15,5 cm) - un bol en faïence à décor de rinceaux feuillagés stylisés (usures et éclats - Diam. : 13 cm) - un bol en faïence à décor d'une frise de motifs stylisés, Travail Nord Afrique (éclats - Haut. : 8 cm - Diam. : 15,5 cm) - un bol en faïence la panse ourlée de motifs pyramidales (éclats - Haut. : 7 cm - Diam. : 14,5 cm) - un bol a décor de motifs imprimés (éclats - Haut. : 6,5 cm - Diam. : 13,5 cm) - un bol en terre cuite à décor de motifs stylisés (Haut. : 7 cm - Diam. : 17,3 cm) - un bol en faïence blanc/bleu à décor d'une rosace stylisée dans l'ombilic (éclats - Haut. : 7,8 cm - Diam. : 18,5 cm) - un bol évasé en faïence lustré, Travail Nord Afrique (Diam. : , cm) - un bol évasé à fond bleu nuit à décor de frises de motifs géométriques (Haut. : 6,5 cm - Diam. : 18 cm)
Mes ordres d'achat