Vase cornet en porcelaine blanche et rehauts... - Lot 457 - Vasari Auction

Lot 457
Estimation :
50 - 60 EUR
Vase cornet en porcelaine blanche et rehauts d'or, la panse évasée présente sur une face une scène figurant des enfants jouant avec un chien et sur l'autre un bouquets fleuris traités en polychromie dans des réserves s'inscrivant dans un entourage de pampres de vigne et rinceaux feuillagés, il repose sur un piétement en enroulement Fin du XIXème siècle (légères usures à la dorure, petits fêles de cuisson, un infime éclat au pied) Haut. : 25 cm Larg. : 24,5 cm Prof. : 20,5 m
Mes ordres d'achat