Lot comprenant un pied de lampe de forme... - Lot 465 - Vasari Auction

Lot 465
Estimation :
10 - 15 EUR
Lot comprenant un pied de lampe de forme balustre en pierre dure de couleur rose, la monture en bronze à décor de deux prises en enroulement et d'une frise de rinceaux. Il repose sur quatre pieds simulant des grifffes (Haut. : 31 cm) et support de brosses forme mouvementée en suédine de couleur pêche, il présente un miroir de forme ovale flanqué de deux brosses de frome oblonge à décor d'angelots en appliques et souligné d'un plateau (Haut. : 30 cm - Larg. : 32 cm) (usures)
Mes ordres d'achat