CHINE Lot de trois assiettes en porcelaine... - Lot 499 - Vasari Auction

Lot 499
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
CHINE Lot de trois assiettes en porcelaine à décor bleu blanc l'une à décor de pivoines, l'autre d'un animal et la dernière d'un paysage lacustre. XVIIIème et XIXème siècle (fêles et petits éclats) Diam. : 16 à 22,5 cm On y joint un vase évasé en faïence blanc/bleu à décor d'architecture dans un médaillon (éclats et restaurations) Haut. : 26 cm
Mes ordres d'achat