Lot comprenant un écran à main en papier... - Lot 510 - Vasari Auction

Lot 510
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant un écran à main en papier peint de jonquille signé R.Fourrit et daté 1901, la monture en bois tourné peint (écran décollé de la monture, petits sauts, petite déchirure - Haut. : 43,5 cm) - un porte monnaie à l'imitation de l'ivoire, la monture et le décor en métal et nacre d'une branche fleurie, il découvre un intérieur à soufflets en cuir fauve (5 x 6,5 cm - petites usures) - un portrait de femme peint sur carton à vue ovale (6,5 x 20 cm - petites usures) - un encrier à deux godets en faïence à décor de fleur stylisées XXème siècle (les godets rapportés, usures et éclats - 10 x 16 x 12 cm) - un baromètre anéroïde, la monture en métal (Haut. : 18 cm) - un porte montre en métal (déformations - Haut. : 27 cm) - un porte photographie en métal en partie polychrome, la bordure ajourée de rinceaux, fleurs et enroulements XIXème siècle (usures, accidents, déformations - 25 x 19 cm)
Mes ordres d'achat