Lot comprenant une commode miniature en carton... - Lot 537 - Vasari Auction

Lot 537
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant une commode miniature en carton recouvert de papier imprimé sur les côtés, la plateau et les tiroirs, elle ouvre en façade par trois tiroirs (fortes usures, petits manques - Haut. : 16 cm - Long.: 25 cm - Prof. : 12 cm) - un porte montre en bois culpté aux attributs de la guerre (Haut. : 24 cm - petites usures) - un porte courrier à trois compartiements récouvert d'un cuir fauve à décor central d'une fleur de lys (fortes usures au cuir, manques - Haut. : 17 cm - Larg. : 278 cm) - un verre évasé à décor en rehaut doré de fleurs de lys sur la panse, la bordure teinté jaune dans la masse (usures au décor - Haut. : 10,5 cm - Diam. : 10 cm) - un cendrier publicitaire en faïence blanche figurant Bidendum assis sur la bordure (Diam. : 12,5 cm)
Mes ordres d'achat