Meuble vitrine en bois sculpté et mouluré,... - Lot 539 - Vasari Auction

Lot 539
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
Meuble vitrine en bois sculpté et mouluré, il ouvre par une porte vitré compartimenté dans sa partie supérieure et pleine en partie inférieure découvrant des étagères. Les montants à colonne engagée cannelées. La corniche ourlée d'une frise de denticules. Il repose sur quatre pieds dont les antérieurs toupie. XXème siècle (renforts équerres au dos) Haut. : 151,5 cm - Larg. : 74,5 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat