Lot en métal comprenant une bonbonnière en... - Lot 555 - Vasari Auction

Lot 555
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 155EUR
Lot en métal comprenant une bonbonnière en étain le couvercle à décor d'une branche fleurie signé Irman (Diam : 10,5 cm) - une sonnette à retardement en forme de tortue, travail turc du XXème siècle (Long. : 15 cm), un brule parfum miniature en forme de sellette tripode finissant par des pieds de lions (Haut. : 13 cm), une boite à pillules de forme rectangulaire le couvercle à décor de fleurs en mosaïque (1,8 x 3,6 x 2,2 cm), un coupe papier en forme d'épée (forte usure), un coupe papier à décor d'une tête de dragon signé A.Alonzo (Long. : 27,5 cm), un bol miniature à décor gravé de motifs stylisés (Diam. : 6 cm), une broche médaillon la monture en métal doré (4,5 x 4 cm), un porte cartes à décor de branches fleuries (forte usures et oxydations - 10 x 6,5 cm), une paire de verres occulaires montés dans une boite (usures), deux coupelles dans le goût oriental (Diam. : 9,5 cm) et un brule parfum la partie supérieur en forme de dôme surmonté d'un croissant de lune, le piétement tripode (usures - Haut. : 19 cm) (usures pour l'ensemble - vendu en l'état)
Mes ordres d'achat