Lot comprenant quatre saucières en faïence... - Lot 565 - Vasari Auction

Lot 565
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Lot comprenant quatre saucières en faïence blanche, la prise figurant une tête de lion ou d'oiseau (petits éclats et égrenures) Haut. plus petite : 15 x 19 x 8 cm On y joint une saucière en porcelaine blanche sur son dormant, la prise figurant une tête de lion (Haut. : 18,5 cm - Long. : 26 cm - Prof. : 14 cm) et un biberon de malade en porcelaine blanche, la bec à tête de canard (féle - Long. : 19,5 cm)
Mes ordres d'achat