Lot comprenant un grand carrée de soie à... - Lot 570 - Vasari Auction

Lot 570
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 17EUR
Lot comprenant un grand carrée de soie à décor d'un envol de canards (138 x 138 cm) - un carrée de soie à décor d'un semi de fleurs sur fond bleu (79 x 79 cm) - un carrée de soie d'après Como sur le thème de Milan (87 x 87 cm - déchirure) - un carrée de soie "Ecole des gabiers" (taches - 90 x 90 cm) - un carrée de soie à décor de volatiles (79 x 79 cm - taches) - un carrée de soie La Presqu'ile de Dakar 1933-1958 - un carrée de soie Corrigiani Pellice (petits trous) - un foulard en cotton d'après Jacques St Fath - un carrée de soie dessin d'après Jean Cocteau - un carrée de soie à décor d'une scène de chasse à courre - un carrée dans les Jardins du palais Royal On y joint foulards et écharpes en diverses matières dont lin, cotton, soie (usures, taches et salissures - le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat