Commode à façade et côtés galbés en placage... - Lot 622 - Vasari Auction

Lot 622
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de filets, elle ouvre en façade par deux tiroirs à décor de branches fleuries traitées en marqueterie en rappel sur les côtés, elle repose sur quatre pieds cambrés, elle est coiffée d'un marbre jaune de Sienne à bec de corbin. Garniture en bronze telle que entrées de serrure, poignées de tirage, chute, sabots et tablier. Style Louis XV, XXème siècle (légers sauts de placage) Haut. : 84 cm - Larg. : 119 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat