Paire de chevets en bois de placage, les... - Lot 638 - Vasari Auction

Lot 638
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 95EUR
Paire de chevets en bois de placage, les façades légèrement galbées ouvrent par deux tiroirs et présentent un décor de fleurs traité en marqueterie dans des encadrements de filets, ils reposent sur quatre pieds cambrés dont les antérieurs terminés par des sabots. Ils sont coiffés d'un marbre ivoire. Les garnitures en bronze telles que poignées de tirage, chûtes, tablier et sabots. Style Louis XV - XXème siècle (petits sauts de placage et tâches) Haut. : 72,5 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 30 cm
Mes ordres d'achat