Chaise à bras en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 643 - Vasari Auction

Lot 643
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Chaise à bras en bois naturel mouluré, sculpté et torsadé, le dossier rectangulaire, les accotoirs terminés par des feuilles d'acanthe reposent sur des supports balustre. Elle repose sur quatre montant réunis par une entretoise en H et terminée par des boules. Style Louis XIII, XIXème siècle (usures d'usage) Haut. : 87 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat